Дети в автобусе: что взять с собой

информация для родителей к летнему лагерю Дети в автобусе: что взять с собой

Подходит весна – время детских поездок, экскурсий, путешествий. Как мы уже говорили ранее, автобусные поездки пользуются все большей и большей популярностью. Сборы в дорогу – процесс кропотливый и не терпящий невнимательности. Забыв что-то, взрослый всегда сможет докупить это в самом ближайшем магазине. У ребенка такой возможности ожжет не быть. Именно поэтому ниже приводим перечень необходимых вещей. Без них путешествие в автобусе может превратиться в сущий кошмар.

  1. Начнем с сумки. Это не должен быть громоздкий чемодан на колесиках, который удобно только перевозить за собой. Сумка должна быть такой,  чтобы удобно было брать его с собой в салон.
  2. Одежку подбирайте такую, чтобы в ней не только было удобно длительное время находиться в сидячем состоянии, но и не слишком маркую, не мнущуюся и т.д. Тоже самое касается и обуви – она должна быть в первую очередь удобной.
  3. Уровень комфорта в автобусе существенно повысится, если вы заранее положите ребенку с собой небольшую подушку или подголовник. Особенно, если ночевки планируются не в гостиничных номерах, а непосредственно в автобусе.
  4. Для того, чтобы малышу скоротать время в пути или избавиться от постоянного подташнивания, положите ему с собой  не пакет  шоколадными батончиками, а сосательные карамельки, лучше всего с мятным вкусом.
  5. Если надумаете собрать ребенку в дорогу комплект посуды — обязательно нужно позаботиться о том, чтобы это были небьющиеся принадлежности.
  6. Рассчитайте сумму денег, которую вы планируете дать ребенку на карманные расходы в путешествии. Обязательно учтите тот факт, что ему придется платить практически везде: в туалетах  в пути следования автобуса, за дополнительные порции воды или еды, за непредвиденные экскурсии и т.д.

Источник: http://vozhatyj.ru/page1055.html

Знаешь, какая ещё есть информация для родителей к летнему лагерю? Пиши в комментариях или на info@campmaker.ru