Что нужно знать о лагере?

Что нужно знать о лагере родителям

Родителям, готовящим ребенка к летнему отдыху в детском лагере, просто необходимо осуществить предварительную подготовку. Это касается не только сбора всех вещей, но и проведения предварительной беседы-инструктажа касаемо поведения в дороге, в самом лагере и за его пределами.

В дороге всегда обязательно присутствие сопровождающего (1 человека на группу до 9 детей будет вполне достаточно) и медицинского работника. Причем для сопровождения детей должны допускаться только люди, имеющие медицинские справки и прошедшие соответствующие комиссии. Время нахождения в автомобильном транспорте ограничивается 4 часами. Исключение делается только для тех случаев, когда нет другого способа добраться до места. Горячее питание обязательно проводиться в поездке, время которой составляет сутки и более.

Непосредственно в самом лагере у руководства к моменту приема детей должны быть все необходимые заключения, касающиеся

  • эпизоотологического обследования,
  • дезинсекционной обработки,
  • санитарно-эпидемиологического заключения
  • и др.

Все сотрудники также обязаны иметь медицинские книжки, оформленные в соответствующем закону порядке.

Питание – разнообразное и полноценное.

Влажная уборка в помещениях лагеря осуществляется 2 раза в день. К ней можно привлекать детей, начиная с 10 лет.

В умывальных, туалетных и дешевых комнатах уборка проводиться до трех раз с применением специальных средств. Банный день проводится не реже 1 раза в неделю. Смена полотенец осуществляется также не реже раза в неделю.

В любом случае, перед отправкой ребенка в лагерь вам понадобиться собрать стандартный пакет документов: медицинская справка из поликлиники, страховой полис (+ копия), справка из СЭС (за три дня до отъезда), санаторная карта.

И не стоит забывать о напутствующих словах о необходимости соблюдения дисциплины, правилах по технике безопасности и поведения в экстремальных ситуациях, так как полезным может быть только безопасный отдых.

Источник: http://vozhatyj.ru/page924.html

Знаешь, что нужно знать о лагере родителям? Пиши в комментариях или на info@campmaker.ru