Как собрать ребенка в лагерь?

информация для родителей о лагере

Лето – пора отпусков не только для взрослых. Весь год дети ждут школьных каникул, чтобы отдохнуть со сверстниками: быстрая река, теплое море, увлекательные прогулки по лесу,  походы в горы – все это так манит маленьких непосед.

Однако стоит помнить, что это не только интересное времяпровождение, но и нескончаемый источник опасностей, о которых детям должны рассказывать в первую очередь родители. Не стоит целиком и полностью надеяться на вожатых, которым вы доверяете своих чад. Во-первых, слова постороннего человека могут быть не услышаны ребенком, он попросту пропустит их «мимо ушей». А во-вторых, человек, приехавший работать в летнее время в качестве вожатого, сам еще очень юн. И, возможно, сам до конца может не осознавать ответственности, которую на себя берет. Тем самым пренебрегая правилами безопасности поведения своих подопечных.

Итак, что же вам необходимо собрать ребенку на отдых:

  1. В первую очередь это предметы личной гигиены, без которых просто не обойтись.
  2. Необходимая одежда на любую погоду. Она должна соответствовать времени года, которое ребенок проводит на отдыхе (зимний сезон, летний, весенний, осенний).
  3. Самые необходимые канцелярские принадлежности.
  4. Небольшое количество карманных денег. Внимание, никогда не стоит давать ребенку сразу много, так как у него их могут забрать, украсть,  испортив настроение на весь период отдыха, но может их сразу потратить, оставшись ни с чем.

И самое необходимое, чему следует научить ребенка — это элементарные правилам поведения на воде, при разжигании костра, при спортивных играх и других видах подвижной деятельности. Объясните малышу, как следует вести себя, если он стал объектом нападок или насмешек. Если ребенок младшего школьного возраста обязательно дайте номер телефона,  по которому он сразу же может связаться с одним из родителей.

Источник: http://vozhatyj.ru/page984.html

Знаешь, какая ещё есть важная информация для родителей о лагере? Пиши в комментариях или на info@campmaker.ru